Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Майский призыв

День призывника12 мая первые в этом году юноши из нашего района уйдут на службу в армию.
Накануне исторической даты – 70-летия Победы – в Новичихе прошел День призывника.
Основной частью программы стала сдача норм комплекса ГТО – «Готов к труду и обороне». Проверка физических способностей будущих воинов на таком уровне проводилась впервые после советского периода.
Организацию испытаний под руководством директора ДЮСШ С. Ю. Воронина взяли на себя педагоги Л. Б. Капп, И. В. Сазанович. Для призывников виды спорта были знакомы, за исключением челночного бега. На местном стадионе ребята сначала бегали стометровку, метали гранату и прыгали в длину. Холодил свежий ветерок, что косвенно помогло без раскачки, быстро и четко выполнить эту часть программы. Призывники проявили собранность и дисциплину, своевременно выполняли указания судей. Как ими было отмечено, уже на этой стадии соревнований результаты участников существенно отличались. Различный уровень физического развития ребят подтвердили состязания, прошедшие в здании ДЮСШ. Особенно тяжело давались будущим солдатам подтягивание на перекладине и рывок гири в 16 кг. Хотя, например, Евгений Баннов и Олег Купавцев, именно в этом отличились, а вот с упражнениями на стадионе справились хуже.
Лучшие результаты продемонстрировали и, соответственно, заняли призовые места Евгений Унгер из Долгово, Максим Чубичев из Новичихи, Сергей Кайзер из 10 лет Октября.
День призывника продолжился в Новичихинской СОШ. Заместитель главы администрации района Г. Н. Белицкая выступила с пожеланием ребятам достойно представлять малую Родину в рядах Вооруженных Сил, вручила им письменные напутствия от главы администрации района С. Л. Ермакова.
Начальник отдела военного комиссариата Алтайского края по Поспелихинскому и Новичихинскому районам А. Г. Литвинчук дал оценку физизической подготовке парней, кратко рассказал о порядке призыва, пожелал успехов в службе.
Благословение о. АлександраНастоятель иерей прихода Казанской церкви о. Александр в своей речи отметил, что сам был мотострелком в армии и считает этот период важным в своей жизни. Он выразил уверенность в том, что ребята с честью справятся с защитой Отечества!
С. Ю. Воронин вручил призывникам свидетельства о сдаче нормативов, включенных в положение ГТО, высказал добрые пожелания в их адрес.
На мероприятии побывали и мамы будущих воинов. Т. И. Нищих из Веселой Дубравы, Т. В. Облызалова и Е. В. Облызалова из Поломошного сопереживали сыновьям в ходе сдачи нормативов ГТО. А Л. И. Канюка из Солоновки «болела» за внука.
А у Т. А. Пучковой сыновья сейчас находятся в воинской части и всё у них хорошо. Татьяна Александровна сочла важным прибыть на встречу с призывниками и поддержать в них уверенность в успешной службе. Она подарила им ту же песню, что и на проводах своих сыновей – «Мой сын».
Теплые слова, песни, исполнение музыкальных произведений адресовали ребятам учащиеся школы Виктория Тимошенко, Кристина Крылова, Анастасия Лунева, Евгения Шестакова, Екатерина Левшина, Анастасия Мелехина, Дарья Лебедева.

Просмотров: 12
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();