Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Любимая игрушка

Новый год — наверно, самый известный и любимый праздник во всем мире. Близкие радуют друг друга приятными подарками и сюрпризами.

Все помнят, каким чудесным и сказочным казался Новый год, когда мы были маленькими. Все мы родом из детства. А давайте-ка вспомним это замечательное время, ведь, наверняка, у каждого из нас была своя любимая игрушка: потрепанный медвежонок или зайка, машинка с давно отвалившимся колесом или, предел мечтаний многих ребят, – велосипед.

С. А. Бидник, начальник управления Пенсионного фонда:

– Я родился в Ребрихинском районе. Все свое сознательное детство провел в бору. Мы с мальчишками любили играть в войну. Сами делали себе деревянные ружья. Зимой ходили на лыжах. Сегодня вспоминаю это время, как самое беззаботное и счастливое. Наверное, тогда у меня зародилась любовь к природе, охоте. Я и сейчас все выходные провожу в лесу – отдыхаю от работы. Как установится хороший снежный покров, пойду на лыжах на охоту.

В. В. Барсукова, директор Лобанихинской СОШ:

– В детстве все игрушки были любимыми. Например, на Новый год елку украшали разными шарами, фигурками, но самой запоминающейся была большая еловая шишка. Ее вешали на самое видное место. Она хранилась у меня много лет.

Как и все девочки, я с подружками любила играть в куклы, домики. Делали с девчонками магазинчик, лечили кукол.

 Свое детство по роду работы вспоминаю очень часто: привожу примеры ребятам, как было в то время, когда я была маленькой.

Т. А. Долгих, директор Новичихинского филиала АКГУП «Аптеки Алтая»:

– Когда мне было лет семь, мы  с родителями поехали в Москву, там в ГУМе мне купили куклу. Она была настоящая красавица, в голубой шляпке и пышном бальном платье, высотой около 80 сантиметров. В то время такие игрушки были редкостью, и мои подружки приходили в гости, чтобы полюбоваться  ею.

С тех пор прошло уже много лет, а я как сейчас помню, какая у меня была кукла. Возможно, она  и не была самой любимой игрушкой, зато самой запоминающейся, точно.

О. А. Немченко, заведующий отделом ЗАГС:

– В детстве я, как и другие девчонки, любила  куклы, но большие игрушки у меня особого интереса не вызывали. Настоящим сюрпризом для меня стал подарок родителей – они привезли мне пупса – девочку. У нее шевелились ручки, и я с радостью шила и вязала для нее  одежду. Если честно, подготовка к игре мне  нравилась даже больше, чем сама игра. Я тщательно занималась обустройством кукольного дома, подготовкой нарядов, обдумывала ход событий, придумывала сюжет будущей игры, да так увлекалась, что зачастую кропотливая подготовка так и не переходила в игру – пора было ложиться спать.

О.Н. Нагайцева, директор Новичихинской ЦБС:

- Не поверите, я лет с четырех играла в библиотеку. Расставляла на полки книжки, выдавала их своим читателям – куклам, мишкам, зайчикам. Все дело в том, что моя мама всю жизнь трудилась библиотекарем. Я, конечно, ходила к ней  на работу, мне там очень нравилось. И вот спустя годы тоже выбрала себе эту профессию. Самое удивительное, что у моей младшей дочери любимая игра –библиотека.

Игрушка – неотъемлемая часть нашего детства. Она являются отражением той жизни, которой живет семья. Интересы и профессии родителей, ежедневные заботы и трудовые обязанности прямо влияют на то, во что играют дети.

Положите под елочку своему ребенку то, о чем он давно мечтал: машинку, куклу или конструктор. А вдруг она станет любимой игрушкой, о которой он будет помнить всю жизнь.

Просмотров: 24
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();