Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Когда построят школу в Долгово?

Познакомился с уже опубликованными предложениями по включению в новую губернаторскую программу некоторых объектов и не мог сдержать своего возмущения. Ну почему строить должны только в Новичихе? Разве мало мы всем районом здесь уже построили?

Вот опять заговорили о возведении нового детского сада. Да сколько же можно ущемлять интересы жителей других сел?

На протяжении длительного времени велись разговоры о строительстве новой школы в Долгово, но так и все и осталось на словах. Нынешнему зданию уже больше полувека, оно давно выработало свой ресурс, сгнило. Никакими ремонтами ситуацию не исправить – необходимо возвести новый объект, в котором бы разместилась и школа, и детский сад.

Ведь никого не нужно убеждать в том, что значит для любого села школа. Нет школы – нет и будущего…

Из нашей деревни десятками уезжают на Север, на заработки. Посадить на трактор, комбайн скоро некого будет. Кто останется хозяйствовать на земле, развивать общественное животноводство?

Жаль, что ни администрация сельсовета, ни педагогический коллектив, ни родители не вышли с предложением о включении в перечень особо значимых социальных объектов строительство школы в нашем селе. Может быть, они сейчас выскажут свое мнение?

А. ВЕРТ,

руководитель к/х «Элита», с. Долгово.

Просмотров: 54
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();