Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

И митинг, и концерт

с. Поломошное.

Праздник Великой Победы собрал возле памятника почти всех поломошенцев, на нем не присутствовали лишь те жители, которые были заняты на полевых работах, и кто по состоянию здоровья не мог прийти на митинг.
Шествие «Бессмертного полка» началось от здания школы. Дети, внуки, правнуки несли портреты тех, кто пал на поле брани и тех, которые воевали, но не дожили до этой славной юбилейной даты.
На сегодня ветеранов в Поломошном не осталось, но память о них навсегда сохранится в сердцах односельчан.
У памятника в почетном карауле стояли дети. Митинг начался, и с великой датой присутствующих поздравили С. В. Гасай, директор школы и С. А. Юдин, глава администрации Поломошенского сельсовета.
Много стихов прочли ведущие – учителя И. В. Пожарова, И. Г. Калаева и ученики. Девочки-старшеклассницы исполнили танец «Журавли».
Погибших солдат почтили минутой молчания. Затем школьники, жители села возложили венки и гирлянды к памятнику.
В заключение дети прочли стихотворение, и белые бумажные голуби мира на воздушных шарах взмыли в небо. Это зрелище было необыкновенно трогательным и красивым.
Мероприятие, посвященное 70-летию Победы, продолжилось в КДЦ, где был показан концерт. Со слезами на глазах слушали сельчане проникновенные песни и стихи, которые исполнили Кирилл Иванов, Вероника Меленцова, Александр Чеботарь, Борис Милов, Галина Левченко и многие другие. Очень понравилось всем выступление хора учителей с песней «Уже давно закончилась война».
С. А. Юдин тепло поздравил всех с праздником, а труженикам тыла вручил открытки от губернатора А. Карлина и депутатов АКЗС.

п. Ильинский

Торжественно и совершенно по-новому прошло празднование 9 мая в поселке Ильинском.
Возле клуба был оформлен стенд – стена памяти, на которой были написаны фамилии призванных и не пришедших с фронта односельчан, а также фотографии тех, кому посчастливилось вернуться в родной край к своим семьям.
На митинге-концерте во время минуты молчания были зажжены свечи.
Площадку возле клуба украсили флажками и шарами.
В мероприятии принимали участие дети: Александр и Дарья Ермохины, Ксения Лубнина, Максим Гавриляк, Алексей Воробьев. Они читали стихи, исполняли танцевальные композиции «Начало войны», «Конец войны».
Игорь Решетов и Сергей Польских подарили землякам песни. Проникновенно звучали стихи, которые читала Н. В. Решетова, присутствующие не могли сдержать слез.
После окончания митинга всех пригласили на импровизированную фронтовую кухню отведать солдатской каши. Между собой односельчане делились, что праздник всем очень понравился. Таким интересным он получился благодаря его участникам и организаторам. Отдельное спасибо Елене Польских и С. Ф. Трухину. Глава администрации Долговского сельсовета А. Д. Пеньков тоже выражал благодарность за замечательную подготовку и хорошее проведение мероприятия.

Просмотров: 6
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();