Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Хоккейная коробка – спортивное будущее Новичихи

На катке

18 декабря в райцентре состоялось долгожданное событие – открытие многофункциональной ледовой площадки. На протяжении года мы следили за ее возведением. Благодаря участию в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» администрацией Новичихинского сельсовета был получен губернаторский грант на поддержку местных инициатив граждан по объекту «Строительство хоккейной коробки». Заявителем выступила детско-юношеская спортивная школа.
Сумма, затраченная на проект, – более двух миллионов рублей. Было выделено: из краевого бюджета 1 миллион 336 тысяч руб., администрацией сельсовета – 150 тыс., вклад денежными средствами и трудовым участием предприятий, предпринимателей и граждан района составил 740 тыс. руб. В рамках реализации мероприятий представители ООО «Строитель» из с. Поспелиха заасфальтировали площадку. А до этого его руководитель А. К. Закоян бесплатно предоставил щебень для покрытия. Ограждение устанавливало ООО «Новичихинские коммунальные системы».
И вот в преддверии Нового года любителям катания на льду был сделан подарок. Новое сооружение отвечает современным требованиям, в темное время суток работает освещение. Существует прокат коньков, так что есть возможность скользить по льду, не тратясь на покупку инвентаря – особенно это актуально для начинающих.
Конечно, такое мероприятие не могло обойтись без торжества. Односельчане пришли на церемонию открытия, среди них находились дети и даже малыши. Многие были на коньках и с нетерпением ждали возможности ступить на лед.
Красную ленточку разрезают А. В. Чугуров, С. Л. Ермаков и Т. Медведев

Право разрезать ленту предоставили главам администраций района и сельсовета С. Л. Ермакову и А. В. Чугурову, а также юному хоккеисту Тихону Медведеву.
Руководители поздравили все присутствующих. Сергей Лукич сказал:
– Уважаемые новичихинцы, сегодня – настоящий праздник. Он состоялся благодаря полученному губернаторскому гранту. Данный проект — работа многих людей, которые подготавливали документы для участия, строили сооружение, помогали на субботниках. Трудно переоценить их труд, благодаря общим усилиям получилась современная ледовая площадка.
А. М. Тарасов

Руководитель МО отметил большой личный вклад в реализации проекта А. П. Никифорова, А. М. Тарасова и Д. А. Чалкина.
– Появление в селе катка – хороший знак, – поддержал предыдущего выступающего Алексей Валерьевич. – Это возможность для ребят воспитать характер и продолжить славные традиции местного спорта. Пусть все вложенные средства и наши усилия обернутся сторицей, а катание на коньках станет излюбленным занятием для односельчан. Надеюсь, что количество любителей здорового образа жизни будет расти с каждым годом. Здоровья вам и новых спортивных достижений!
Глава администрации сельсовета также вручил благодарственные письма А. А. Полякову, Ю. В. Пилипенко, Р. А. Герду, В. А. Покутневу и коллективу администрации района.
Не остались в стороне и работники ДЮСШ, тренер О. В. Ильин поздравил собравшихся и подарил самому юному хоккеисту Никите Палецкому футболку.
Юные хоккеисты

– В наших условиях очень сложно силами местного бюджета построить современное спортивно-плоскостное сооружение, – сказал директор ДЮСШ С. Ю. Воронин, – спасибо, что администрации района и сельсовета не остаются равнодушными к спортивной жизни и помогают нам. Очень приятно видеть здесь очень много ребят. Давайте заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и держать себя в форме. Администрация спортшколы со своей стороны обязуется содержать площадку в порядке и делать все для популяризации спорта.
Праздник продолжился самым настоящим хоккейным сражением между сборными преподавателей ОУ и учащимися. В упорной борьбе победу со счетом 4:3 одержали педагоги. В перерыве прошли «Веселые старты» между двумя командами воспитанников ДЮСШ, капитанами которых были М. Козякин и М. Давыдова. Ребята поучаствовали в эстафетах, целью которых было как можно быстрее и точнее объехать на коньках препятствия. Состоялись «Деревенский керлинг» и «Боулинг на льду». Смех и веселье сопровождали шуточные соревнования, а победу одержала дружба. Завершились торжества массовым катанием.
Функционирование новой ледовой площадки позволит поднять на более высокий уровень развитие хоккея в райцентре, предоставит возможность проведения матчей с командами из других сёл и районов, а также даст жителям еще одно место, где можно активно и с комфортом отдохнуть в зимнее время. Нынче все, кто любит коньки, умеет или хочет научиться кататься на них, могут исполнить свою мечту.

Просмотров: 111
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();