Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Госдума отказалась вводить мораторий на рост ЖКХ до конца 2016 года

313415_iconГосударственная дума РФ отклонила внесенный КПРФ проект постановления об обращении к премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением ввести мораторий на рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги до конца 2016 года.

Как сообщает ТАСС, авторы проекта отмечают, что в 2015 году тарифы на ЖКХ выросли  в среднем на 8,3%, тарифы на теплоснабжение выросли на 8,4%, в сфере водоснабжения и водоотведения — на 9,1%, на электроэнергию — на 8,2%. В то же время продолжается ухудшение материального положения граждан, растет и социальная напряженность.

Предложение КПРФ поддержали «Справедливая Россия» и ЛДПР. «Единая Россия», которая представляет большинство в парламенте, проголосовала против.

По словам зампреда комитета Госдумы по ЖКХ Павла Качкаева («Единая Россия»), отрасль ЖКХ «находится на грани вымирания — более 75% водоканалов страны работают с убытком, более 50% многоквартирных домов требуют капитального ремонта».

По словам Качкаева, предлагаемый мораторий серьезно усугубит ситуацию в жилищно-коммунальной сфере, что в итоге повлияет на увеличение уровня износа объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда.
Источник: © ИА «Амител»

Просмотров: 6
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();