Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дорога — это тоже важно

В редакцию «Сельчанки» обратилась группа жителей улиц Депутатская и Народная райцентра. В письме изложены коллективные предложения по проекту программы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт особо значимых социальных объектов», приуроченной к 80-летию Алтайского края.

Под обращением стоят подписи 17 человек во главе с А. Тарасовым.

Чего бы хотели наши земляки? В первую очередь их волнует состояние дорог, и хотя они не уверены, что это входит в перечень особо важных объектов, считают решение вопроса важным.

Как пишут в письме новичихинцы, «необходима реконструкция дороги от знака «Новичиха» на протяжении всей улицы Народной и далее – Депутатской, включая поворот на ЦРБ. Здесь постоянно проезжают большегрузные автомобили, и дорожное покрытие совсем разбито, хотя можно бы сделать объездной маршрут от автозаправки влево и через любую плотину в сторону Мельниково. Есть и другие варианты объезда.

Жители этих улиц постоянно дышат выхлопными газами, да и устали от постоянного дорожного шума».

В числе предложений – обустройство тротуаров для пешеходов по улице Первомайской, а также асфальтирование дорожного полотна до с. Поломошное.

Просмотров: 13
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();