Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Депутаты посетили новостройку

Вручение грамоты А. И. Почечуеву

Вручение грамоты А. И. Почечуеву

Вид на внутренний двор школы.

Вид на внутренний двор школы.

На минувшей неделе депутаты районного Законодательного собрания побывали на строительстве школы в Солоновке. Совершить сюда поездку на недавней сессии предложил глава администрации района С. Л. Ермаков.
По прибытии на место выяснилось, что инициатором посещения был Ю. А. Гартингер: «Как не посмотреть на новостройку, равной которой за последние 30 лет в районе не было. Мне самому приходилось организовывать строительство различных объектов, поэтому понимаю степень сложности и ответственности, масштабность этой работы».
Депутаты с большим интересом и вниманием осматривали здание, внутренние помещения, прилегающую территорию.
С. В. Гасай: «Мы нашли здесь не строящуюся, а фактически готовую школу. Я давно работаю в образовании, есть с чем сравнивать. То, что мы увидели – большое достижение в нашей сфере. Понимаю, моей коллеге – директору школы Любови Валентиновне Шестаковой – это стоило больших хлопот. И сколько их ещё будет!»
Председатель комитета администрации района по образованию Е. Ю. Левшина отметила роль общественности. Строительство взяли под контроль не только администрация, местные депутаты, и родители тоже. Работники комитета также держали под пристальным вниманием график и качество работ.
Показывала новостройку Л. В. Шестакова вместе с главой администрацией Солоновского сельсовета П. А. Кротовым и главой района В. И. Косачем.
Начальник строительного участка Р. А. Ганюков, мастер А. И. Почечуев сопровождая по объекту депутатов, давали разъяснения, отвечали на вопросы. В частности, их спрашивали об отставании от намеченных сроков. В ответ присутствующим рассказали, что задержка в строительстве имела место зимой и в дождливую погоду. На текущий момент осталось завершить покраску, благоустройство территории, установить оборудование, мебель. Какие-то мелкие недоделки, наверняка, ещё обнаружатся. С ними легко будет справиться.
Присутствующие интересовались безопасными условиями при нахождении учащихся в школе и на прилегающей территории. Задавали вопрос о том, были ли отступления от проекта? Как, оказалось, были, по согласованию с его авторами, для улучшения облика здания.
А, например, находясь под чердачным перекрытием, депутаты расспрашивали об устройстве вентиляционной установки
Подведение итогов посещения проводилось в актовом зале нового здания. С. Л. Ермаков вручил грамоты администрации района группе строителей. Среди них были и жители Солоновки. В последние дни они устанавливали ограждение вокруг школы.
Руководитель сельхозпредприятия, глава района В. И. Косач поблагодарил депутатов за сделанный в свое время выбор Солоновской школы как объекта Губернаторской программы 80х80. Рассказал об участии в её строительстве членов трудового коллектива к/х «Енисей», ООО «Русское поле», других местных жителей.
Глава администрации Солоновского сельсовета П. А. Кротов выразил удовлетворение ходом строительства, высказал признательность депутатам за проявленное внимание к новостройке.
Побывали депутаты и на месте, где возводится церковь.

Просмотров: 22
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();