Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

День села

В Токарево провели День села под названием «В некотором царстве, в некотором государстве».

Мероприятие было посвящено Году культуры. Оно пришлось на Троицу, когда дела у сельчан отложены на потом, поэтому многие дружно поспешили на центральную площадь. Глава администрации сельсовета В. М. Зеняков поздравил земляков с праздником и отметил благодарственными письмами и памятными подарками А. В. Лебеденко, А. И. Тучина, В. П. Астахова, С. А. Шиллер, С. А. Бабич, С. И. Лесогорову за постоянную спонсорскую помощь и вклад в социальное развитие села.

При составлении сценария праздника не забыли о знаменательных датах месяца. В первую очередь – о Дне России, в его честь прозвучало много красивых мелодий о Родине.

Несколько номеров были посвящены нашим медработникам, которые скоро отметят профессиональный праздник.

Понравились зрителям и сценки, и танец, пародия на группу «Фабрика» произвела фурор. Спасибо участникам художественной самодеятельности Г. Н. Юциковой , Н. А. Никитиной, М. Н. Конопьяновой, Т. Д. Брехуновой, Е. Н. Бухтояровой, Н. Турбабиной, О. Петровой, В. Михайловой, С. Полле , В. Леденеву, М. Цыцориной, Ю. Баннову. Особо хотелось бы отметить А. Д. Боровикова, который в нашем селе проживает недавно, но тоже порадовал людей, подарив несколько мелодий на гармони.

После концертной программы организовали игры и конкурсы. Их активными участниками оказались А. и Е. Минец, Т. А. Кореннова, О. А. Нечаенко, О. Беседин, А. Юдин, за что поощрены призами.

В этот день у нас побывали гости из Титовки. Физрук В. Р. Гаан провел волейбольную встречу с соседями, а также соревнования по стрельбе по воздушным шарам.

На празднике работала торговая ярмарка. Предлагались шашлыки от Н. Г. Редькиной, а члены женсовета Н. В. Полтарина, Л. К. Литвиненко, Н. В. Губарева продавали продукцию собственного изготовления – салаты, выпечку, напитки. Все это быстро раскупалось односельчанами. Даже холодная погода не помешала им отдохнуть и повеселиться от души.

Просмотров: 832
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();