Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Час прямого провода

Г. Н. Белицкая

14 июня состоялся час прямого провода с руководителями администрации района. В связи с отъездом в командировку главы Администрации района на вопросы жителей  ответила его первый заместитель Г. Н. Белицкая.

Наибольшее количество звонивших были обеспокоены проблемой автоперевозок пассажиров по маршруту Ильинский – Новичиха. Жители поселка, сел Долгово и Мельниково неудовлетворены количеством посадочных мест в предоставляемом транспорте.

Как пояснила Галина Николаевна, согласно договору № 4 от 21.10.2015 года, заключенному между администрацией района и ООО «АТП «Новичихинское», на этот маршрут предусмотрен автобус марки «ПАЗ». Между тем, в разделе № 3 этого договора «Права и обязанности перевозчика» предусмотрена обязанность АТП в случае увеличения или уменьшения пассажиропотока заключить дополнительное соглашение о замене автотранспорта.

Подобного предложения от администрации предприятия ни разу не поступало, т. е. налицо нарушение  договора. Более того, руководитель ООО неоднократно уверял администрацию района, что пассажиров на данном направлении всегда очень мало, и маршрут убыточный. В настоящий момент администрацией района подготовлены обращения в соответствующие инстанции,  и вопрос будет решаться.

Следующий блок звонков касался прекращения работы в районе «Радио Россия». Напомним, что «Сельчанка» уже опубликовала комментарий электромеханика Новичихинской радиотелевизионной станции В. Ф. Шишкина, объяснившего возникшую проблему заменой радиоаппаратуры. Г. Н. Белицкая уточнила, что этот вопрос изучается специалистами районной администрации.

Со слов руководителя Рубцовского телецентра, установка нового передатчика – это плановое мероприятие по выполнению государственной программы по освобождению приграничных зон от определенных радиочастот, и что о предстоящих изменениях жители неоднократно оповещались региональным радиовещанием.

В. Ф. Гнедченко из Новичихи поинтересовался, почему сотрудники РЭП не выезжают для работы с клиентами в Новичиху. Как пояснила Г. Н. Белицкая, этот вопрос был поставлен перед руководством ОГИБДД МО МВД «Поспелихинский», так как в соответствии с Указом Президента РФ, все государственные услуги должны быть максимально доступны для населения.

В своем ответе руководитель службы безопасности дорожного движения А. А. Лазарев сослался на то, что малые регистрационные пункты были закрыты по всему краю в связи с нерентабельностью. Выезжать в наш район периодически специалисты РЭП не имеют возможности по техническим причинам, так как вся информационная база находится только в МО МВД «Поспелихинский».

Просмотров: 39
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();