Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Быть ли в Новичихе дому эконом-класса?

Администрация района выносит на общественное обсуждение своё предложение о строительстве в Новичихе многоквартирного дома.

Есть намерение построить 27-квартирный дом так называемого экономического класса со всеми коммунальными удобствами, в котором будут одно- и двухкомнатные квартиры. Это жильё предполагается предложить для выкупа в собственность.

Доводы в пользу новостройки следующие.

В районе есть нуждающиеся в жилье люди, потребности которых могут устроить малогабаритные, общедоступные по стоимости квартиры. Это, во-первых, ветераны и престарелые, кто физически и финансово тяготится содержанием частных домов и желает иметь меньшую жилплощадь. Для них выручка от продажи усадьбы – выход из положения. Во-вторых, это дети-сироты, которым государство выделяет средства для приобретения недорогих квартир. Есть и другие категории жителей, имеющие возможность участвовать в федеральных и краевых целевых программах по обеспечению жильем граждан.

Одним из вариантов выбора площадки для строительства определено место бывшего школьного интерната на улице Красноармейской. Это обусловлено близостью для подключения к инженерным коммуникациям. Могут быть и другие предложения.

В ходе обсуждения предстоит также выяснить потенциальные потребности и спрос жителей района, нуждающихся в приобретении жилья экономического класса.

С вопросами, мнениями и предложениями можно обратиться в отдел архитектуры и градостроительства к Ольге Сергеевне Овчаровой (тел. 22-1-96) или заместителю главы администрации района Галине Николаевне Белицкой (тел. 23-2-71). Участвуйте в обсуждении темы и на страницах районной газеты (тел.: 23-2-65, 22-5-75, 22-4-65).

Просмотров: 78
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();