Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Бессмертный полк Алтая»

Наш край присоединился к акции, которая сейчас проходит во всех регионах, и объявил о формировании Бессмертного полка Алтая.

На 1 апреля на информационном портале НКО Алтайского края: http://nko22.ru в полку Новичихинского района появились 7 фамилий наших земляков, участников Великой Отечественной войны: Алексей Михайлович Бездетко, Василий Иванович Великодный, Василий Григорьевич Заря, Николай Михайлович Назаренко, Петр Андреевич Шипугин, Кузьма Яковлевич Мезенцев, Мария Евсеевна Путивская.

Главной задачей акции является сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. В ней могут принять участие все жители района, чьи родственники были фронтовиками. Для этого необходимо предоставить фотографию и имеющуюся информацию о своем герое в отдел по культуре или, обратившись к главам сельсоветов. Далее специалисты сами направят полученные данные на адрес редакции сайта. Сделать это надо как можно скорее, ведь их обработка проходит в течение 10 дней.

Кроме этого, при подготовке к акции используются материалы из книги Памяти, вышедшей к 65-летию Победы. Инициатором ее создания выступила Л. В. Грибанова, руководитель школьного музея НСШ.

В рамках данного мероприятия в образовательных учреждениях района планируется провести конкурсы рисунков на военную тему, сочинений, альбомов, спортивные праздники на призы ветеранов.

Предполагается, что 9 мая повсеместно, и в селах в том числе, колонны с портретами солдат пройдут к памятникам погибших воинов. В райцентре это на себя возьмут учащиеся Новичихинской школы. Можете взять фотографию своего солдата и прийти 9 мая на построение «Бессмертного полка».
Воины-победители должны идти победным строем в любые времена!

Просмотров: 267
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();