Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Автобусы требованиям соответствуют

Автобус

СМИ сообщили о том, что в новогодние каникулы школьники рискуют остаться без экскурсий. И проведут время в обнимку с телевизором, компьютером или планшетом.

Дело в том, что с 1 января вступает в силу запрет на перевозку организованных групп детей автобусами, находящимися в эксплуатации более 10 лет. Значительная часть таких автомобилей по регионам страны не соответствует этим требованиям. Получается, что перевозки детей в школу, на районные, краевые спортивные и другие мероприятия могут сократиться. Актуальна ли эта проблема для нашего района?

По информации председателя комитета по образованию администрации района Е. Ю. Левшиной, парк школьных автобусов состоит из 5 единиц, с годами выпуска с 2007 по 2013. Все автомобили находятся в технически исправном состоянии, оснащены спутниковой системой слежения Глонасс и тахографами.  В Долговскую школу ожидается новый автобус марки «ГАЗель».

В преддверии новогодних праздников уже запланированы поездки школьников на новогоднее представление в г. Рубцовск.

Просмотров: 9
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();