Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Алтайский край к переписи готов

hgoo-2016-io
С 1 июля 2016 года в Алтайском крае стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая затронет всех аграриев региона, начиная от владельцев приусадебных участков и до крупных сельхозорганизаций.
Алтайкрайстат уже получил переписные бланки, а также полную экипировку переписчиков: светоотражающие жилеты, козырьки с символикой переписи, портфели с надписью «Росстат».
Уже проделана большая подготовительная работа к всероссийскому опросу. Завершен очень кропотливый процесс по составлению списков объектов переписи, проведено переписное районирование — деление территории муниципальных образований на инструкторские и счетные участки. С учетом выборочного метода обследования в целом по Алтайскому краю сформировано 1089 счетных участков и 182 инструкторских. На основе переписного районирования определено количество работников, необходимых для сбора сведений от объектов переписи. Результаты направлены во все муниципальные районы, городские округа для подбора помещений для инструкторских участков и хранения переписной документации, а также для обеспечения транспортными средствами и услугами связи.
Для сбора сведений будут применяться современные технологии — планшетные компьютеры, в которые переписчики будут сразу же заносить ответы респондентов. Благодаря этому потребуется меньше работников, а качество и оперативность их работы повысится.
Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные — в IV квартале 2018 года. Они дадут точную картину положения дел в сельском хозяйстве России, благодаря чему будут разработаны актуальные меры поддержки сельского хозяйства.
Просмотров: 16
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();