Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Александр Карлин: «Резких сокращений параметров краевого бюджета не предвидится»

Александр Карлин, губернатор Алтайского края. Фото: Олег Богданов. altapress.ru

Чиновники Алтайского края начинают формировать бюджет региона на 2016 год. О том, какие приоритеты ставит для себя власть в этом процессе, а также о том, на чем придется сэкономить, рассказал глава региона.

Александр Карлин:
губернатор Алтайского края:

«Мы не ожидаем резкого сокращения параметров бюджета, которые потребовали бы использования хирургических мер – то есть «резать» те или иные статьи. Но у нас будет меньше возможностей увеличивать расходы. Мы будем делать все для того, чтобы удержать расходы на социальную сферу в тех объемах, которые позволили бы нам выполнять все обязательства перед населением. Здесь мы постараемся не потерять. Если говорить об источниках экономии, то скорее всего это будут расходы на управление. И будем смотреть на инвестиционную программу. Но резких сокращений параметров бюджета не предвидится. В текущем же году мы доходную часть бюджета формируем в тех пределах, как и планировали.»

Недавно стало известно, что поступления от налога на прибыль в Алтайском крае по итогам 2015 года, скорее всего, окажутся примерно на 2 млрд рублей меньше, чем в прошлом году, а также ниже плановых цифр.

Просмотров: 17
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();