Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Акция «Район без мусора: миссия выполнима»

Мостик, ведущий в микрорайон СХТ

Когда благоустраиваются наши села, улицы и дворы, это не может не радовать, но, несмотря на все старания, на территории поселений, в местах отдыха, да и иногда в открытом поле встречаются еще проблемные места.
«Сельчанка» объявляет акцию «Район без мусора: миссия выполнима», предлагаем всем жителям поучаствовать в ней. Если вы знаете место, где существует «мусорная» проблема – звоните в редакцию по номеру 22-4-65, также можно оставить сообщение на электронной почте sercei@ab.ru или на наших страницах в социальных сетях, фотографии приветствуются.
В рамках акции мы публикуем обращение жителей района СХТ, присланное в редакцию.
«Улицы Пушкина, Островского и Пионерская отрезаны от основной части райцентра широкой полосой огородов. Получается, чтобы попасть в центр, жители вынуждены сделать немалый крюк, что особенно неудобно в период весенне-осенней распутицы. Единственный короткий путь – мостик, проходящий по переулку между микрорайоном СХТ и ул. Народной.
Тропинка пользуется большой популярностью, поскольку по ней не только идут школьники и работающие в центре, но и кому необходимо просто купить продукты, так как некоторое время назад в микрорайоне закрыли единственный близлежащий магазин.
Люди заботятся, чтобы по мостику можно было удобно пройти. Периодически жители окрестностей благоустраивают территорию, вокруг него спилили старые деревья, расчистили кусты и убрали мусор. Чтобы безопасно было ходить, перила периодически ремонтируют, а по необходимости заменяют.
Данное место всегда было любимо у подростков, которые устраивают посиделки на перилах, как следствие, – сломанные доски. Другая проблема – постоянно появляющийся мусор, пакеты с бутылками, битое стекло и хлам, который лежит сбоку дороги.
Хотелось бы обратиться к жителям: неужели трудно соблюдать элементарный порядок и выбрасывать мусор в отведенных для этого местах? А пока все труды идут впустую: одни убирают, а другие мусорят».

Просмотров: 30
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();