Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Акция продолжается

Свалка

В рамках акции «Район без мусора: миссия выполнима» в редакцию обратилась наша читательница. Она рассказала , что рядом с одной из усадьб по переулку Ворошиловскому в Новичихе «растет» куча бытового хлама. Со стороны улицы это не так заметно, но данная свалка перегораживает подъезды к соседним огородам.
Конечно, осенью и зимой это не доставляет проблем, но кто даст гарантию, что весной все будет убрано? Поскольку переговоры с владельцем дома результата не дали, женщину интересует, как можно повлиять на нерадивого хозяина собственности?
Мы обратились в сельсовет за разъяснением, какие меры воздействия применяются к гражданам, которые выбрасывают мусор в неположенных местах. Как нам пояснил С. И. Тарахов, заместитель главы администрации Новичихинского сельсовета, при поступлении заявления от жителей, недовольных данной проблемой, будет вынесено предписание об уборке территории, на исполнение которого дается десятидневный срок. Если же за это время нарушение не устранят, то администрация поселения выпишет штраф.

Просмотров: 30
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();