Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Ужесточить ответственность

Ситуацию с использованием снегоходов в нашем районе прокомментировал госохотинспектор А. Н. Пашков. По его мнению, запретом на продажу этой техники проблему моторизированного браконьерства не решить, нужно ужесточение ответственности за использование снегоходов в незаконной охоте.

Инспектор также проинформировал, что следы снегоходов есть повсюду в степи и бору, где может водиться дичь, но случаев обнаружения браконьеров с поличным не было.

4 января рейдовая бригада с участием сотрудника полиции преследовала высокоскоростной снегоход фирмы Ямаха из района между селом Долгово и посёлком Весёлая Дубрава до райцентра, но вынуждена была прекратить погоню, чтобы не допустить аварийную ситуацию на улицах села.

Ещё А. Н. Пашков заметил, что виновниками подобной погони могут быть не только браконьеры, но и владельцы снегоходов, у которых нет соответствующих документов на эксплуатацию этой техники.

Просмотров: 16
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();