Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На озере Горьком

В Алтайском крае множество живописных мест. Они завораживают нас своей красотой, ими хочется любоваться вновь и вновь, а возвращаться к ним тем более. Одним из этих удивительных мест является озеро Горькое Новичихинского района. На это уникальное озеро съезжаются на отдых люди со всей России. Оно славится своеобразными пейзажами и обладает лечебными свойствами. Также озеро Горькое несет значительную рекреационную ценность, это уникальное место для купания, катания на лодках и катамаранах. На его территории расположено несколько баз отдыха. Самыми популярными из них являются «Сикачи» и «Раздолье». Там есть все для активного времяпрепровождения: площадки для волейбола, бани, имеются столики и лавочки. И очень приятно, когда на территории все чисто. Но люди иногда забывают убирать за собой мусор, оставляют жестяные банки, стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты и остатки пищи  на месте отдыха, хотя для этого есть специальные контейнеры и емкости. Согласитесь, не очень приятно созерцать эту картину среди изумрудной зелени. Я считаю, что не трудно убрать за собой место, где ты был, тогда и другому человеку, прибывшему отдыхать, будет приятно там находиться.

  Давайте беречь и охранять нашу природу, чтобы через многие годы наши дети и внуки могли купаться в чистом озере, любоваться замечательным бором!

Просмотров: 220
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();