Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Сроки заканчиваются

У 25 предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей и крестьянских хозяйств Новичихинского района заканчиваются сроки действия ранее выданных разрешений на выбросы загрязняющих веществ.
По данным Управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и республике Алтай, это произойдёт в октябре – декабре 2014 года. В таком случае будет нарушена статья 22 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», которым регламентируется выброс вредных веществ стационарным источником. Установление нормативов выбросов, согласование проектов ПДВ и выдача разрешений осуществляется Управлением Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, а также Управлением природных ресурсов и нормирования края в течение от 2-х до 3-х месяцев.
Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере – от 2 тысяч до 2500 пятисот рублей; на должностных лиц – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 180 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ).
В связи с этим работы по получению разрешения на выброс загрязняющих веществ необходимо планировать заблаговременно.

Просмотров: 4
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();