Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Штрафы – на 60 тыс. рублей

В службе охраны окружающей среды продолжают работать по имеющемуся плану. По нему сотрудники Управления природных ресурсов и нормирования проверяли юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

За минувший год осуществлено 7 плановых проверок и 3 внеплановых – по исполнению ранее выданных предписаний.

По результатам выявлены по 2 факта нарушений в области обращения с отходами производства и потребления в части несоблюдения экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений и иных объектов, из-за невнесения платы за негативное воздействие на окружающую среду в установленные сроки. Было составлено 6 протоколов об административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов – более 60 тыс. рублей, и в соответствии с  законодательством в полном объеме поступает в бюджет района.

В ходе проведения рейдовых мероприятий на территории района предотвращены 2 случая сброса отходов, в том числе жидких, на почву, 1 случай незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых.

Просмотров: 9
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();