Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

С победой, «Лесовичок»!

Команда "Лесовичок" с руководителем Е. Г. Лешенко

C 1 по 3 июня Мельниковский коллектив юных охранников леса принял участие в 20-м краевом слёте ученических лесничеств Алтайского края «Подрост 2016», прошедшем в г. Бийске.

Наш район представляли Алина Михеева, Аня Середина, Софья Шабарова, Денис Скулкин и Иван Лубнин.

Как рассказала руководитель «Лесовичка», учитель Мельниковской СОШ Е. Г. Лешенко, наши ребята оказались на высоте и заняли 3 место. В числе 15 приехавших на соревнования команд они приняли участие в театрализованной презентации, в конкурсе-выставке «Аншлаг», в индивидуальном состязании «Знай и умей».

Тематика всех конкурсов затрагивала сложные направления: «Экология леса», «Враги и друзья леса», «Лесовосстановление и лесоразведение», «Лесоведение и лесоводство». Ребята успешно справились со всеми заданиями.

Активно проявили себя наши мальчишки и девчонки и в пожарной эстафете.

Все призеры были награждены дипломами и сувенирами Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. Награду за 3 место в личном первенстве привезла домой Алина Михеева. Благодарностью от детского экологического центра за активное участие и высокие результаты в личном первенстве конкурса «Знай и умей» награждена Софья Шабарова.

После мероприятий всех ждала культурная программа, ребята посетили кинотеатр «Воскресенье» и приняли участие в дискотеке, организованной педагогами и студентами Бийского техникума лесного хозяйства.
Команда Мельниковского школьного лесничества «Лесовичок» благодарит ООО «Новичиха лес» за финансирование поездки.

Просмотров: 51
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();