Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Алтайского края с 28 августа по 03 сентября 2020 года

мм

Метеорологическая обстановка. (По данным отдела мониторинга и прогнозирования ЧС ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае»)

 

В течение периода средняя температура воздуха ожидается
+14…+20˚С.

Преобладающая ночная температура воздуха +11…+15˚С,
дневная +19…+24˚С. Осадки, различной интенсивности, ожидаются в течении периода.

Усиление ветра до 16-17м/с ожидается в конце периода.

 

С 28 августа по 03 сентября на территории края прогнозируется: 

 

Риск возникновения техногенных пожаров сохраняется в течение предстоящего периода. Сохраняется риск возникновения бытовых пожаров по причине неосторожного обращения населения с источниками огня, в том числе при курении, нарушения правил монтажа электрооборудования, а также несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании газобаллонного оборудования.

Высока вероятность пожаров в частных жилых домах, банях, надворных постройках, а также в дачных домиках. Наиболее высока вероятность возникновения в г. Барнауле, г. Алейске, г. Заринске, Топчихинском и Завьяловском  районах.

 

Риск происшествий на автомобильном транспорте. Сохраняется риск возникновения ДТП, в том числе из-за нарушений правил дорожного движения, погодных условий: осадков в течении периода. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул – Рубцовск – государственная граница с Республикой Казахстан), К-10 Катунское — Красный Яр – Алтайское — граница Республики Алтай, а также на автодорогах Павловского, Заринского, Красногорского районов.

Сохраняется вероятность ДТП с участием мото- и вело- транспорта, а также в местах проведения дорожных работ.

 

Риск происшествий на объектах ЖКХ. В течение периода сохраняется риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края.

 

Риск происшествий на акваториях. В течение предстоящего периода высока вероятность возникновения происшествий на акваториях в связи с несоблюдением техники безопасности на воде.

 

Гидрологическая обстановка. Возможны незначительные подъемы уровней воды, связанные с выпадением осадков на территориях Алтайского края и Республики Алтай на реках Чарыш, Ануй, Бия, Катунь. Достижения опасных отметок уровней не прогнозируется.

 

Риск возникновения природных пожаров. В течение периода сохраняется вероятность возникновения природных пожаров. По данным Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края на 27.08.2020 за 2020 год произошло 389 лесных пожаров, общей площадью 3225.49 га.

 

Риск осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Высокая вероятность заболевания населения коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории края.

На территории края в течение предстоящего периода сохраняется риск, связанный с активностью клещей.

Остальные риски, рассматриваемые на территории Алтайского края, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

Просмотров: 37
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();