Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Наведем порядок рублем?

В административную комиссию при Новичихинском сельсовете нередко поступает информация о загрязнении усадеб и прилегающих участков. Приходится реагировать.

Члены комиссии – не сторонники жестких мер. Разбираясь в ситуации, мы стараемся в первую очередь действовать методом убеждения. Договариваемся о сроках устранения недостатков. Обычно этим ограничиваемся и через некоторое время проверяем: что сделано? Если всё осталось без изменения, применяем штрафные санкции. Основанием этому служит протокол. Для многих такой перспективы достаточно, чтобы взяться за исправление положения. В противном случае приходится платить.

Размер штрафа не может быть назначен произвольно. В законе Алтайского края об административной ответственности за совершение правонарушений есть определенные статьи. За нарушение правил благоустройства наиболее часто применяется 500-рублевый штраф. Однако некоторые сельчане, бывает, платят по 2 раза за неисполнение предписания. Спрашивается, зачем? Ведь в конечном итоге порядок все равно наведут.

С начала года на заседании административной комиссии было рассмотрено 59 протоколов об административных нарушениях, из них 12 связаны с санитарным порядком и благоустройством. Трое жителей райцентра оштрафованы в общей сложности на 2600 рублей.

Просмотров: 20
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();