Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На фестивале юных экологов

Девятиклассники со своим руководителемГостеприимная земля Алтайского района (с. Ая) в июле принимала 85 юных экологов из 17 территорий края, в том числе и делегацию из Солоновской СОШ: девятиклассников Елизавету Кононенко, Артема Морозова, восьмиклассника Вадима Семенихина.
Здесь проходил краевой фестиваль юных экологов «Зеленые колокола», посвященный Году культуры. Он был организован ГУ образования и молодежной политики края, краевым детским экологическим центром при поддержке ГУ природных ресурсов и экологии Алтайского края (за счёт средств гранта губернатора в сфере экологического воспитания, образования и просвещения).
Солоновские участники остались довольны экскурсией в предгорья Алтая. Они не только отдохнули, но и узнали много полезных знаний, которые пригодятся в дальнейшем в работе в школьном лесничестве. Вот их впечатления.
А. Морозов: «Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной. Мы представляли свою природоохранную деятельность в конкурсе презентаций команд на тему «Экология и культура – будущее России», переозвучивали на экологическую тематику фрагменты мультфильмов в конкурсе «Экоанимация», применяли свои теоретические знания на практике в конкурсе «Экологическая тропа», а я, как капитан команды, блеснул знаниями в «Конкурсе капитанов».
Е. Кононенко: «Интересной была и экскурсионная программа. Мы посетили одну из особо охраняемых территорий района – природный парк «Ая», познакомились с коллекцией старинных предметов в сельском музее, побывали и в Тавдинских пещерах.
В. Семенихин: «На протяжении нескольких дней мы общались, участвовали в игровых программах, пели песни под гитару, были посвящены в экологи на горе Веселой, приобрели много новых друзей. Наша поездка состоялась благодаря финансовой поддержке ООО «Новичиха лес» (рук. А. А. Тратонин). Это предприятие оплатило проезд до места назначения, проживание. Огромное спасибо коллективу, желаем им крепкого здоровья, успехов в работе».

Просмотров: 18
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();