Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

И акции, и субботники

По информации начальника отдела по культуре, делам молодежи, физкультуре и спорту Е. Ю. Калашниковой, в районе составлен план проведения года охраны окружающей среды. В его выполнении будут участвовать все учреждения и организации, администрации сельсоветов, работники культуры и  образования, учащиеся, управления соцзащиты, сельского хозяйства, отделы администрации района.

В селах пройдут праздники улиц, цветов, тематические вечера, экологические программы, в библиотеках – выставки книг, тематические книговыдачи.

На районном уровне состоится детский фестиваль «Новая волна», который будет посвящен году охраны окружающей среды.

Советы молодежи сел организуют экологические акции по наведению порядка и  благоустройству территорий населенных пунктов, а в июне районный совет молодежи выступит инициатором акции «Не засоряйте лес, он помогает нам дышать». В зоне отдыха «Сикачи» предполагается провести районный турслет. А до этого волонтерами здесь тоже будет наведен порядок.

В каждом образовательном учреждении запланированы свои мероприятия. К примеру, в Токаревской школе – субботник «Все начинается со школьного двора», в Новичихинской – экологический десант «Пусть лес наш чистым будет», а в Солоновской СОШ апрель объявлен месячником охраны окружающей среды.

Работники сельхозпредприятий займутся очисткой лесополос, посадкой в них новых деревьев.

А 12 июня в Зеленом кольце райцентра состоится большой праздник, посвященный Дню России. Это место тоже предварительно энтузиасты очистят от мусора.

Цель мероприятий – сделать наш район чище и красивее.

Просмотров: 20
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();