Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Чистый берег — свежий воздух!

Учащиеся Солоновской школы почти ежегодно проводят акцию  «Чистый берег – свежий воздух!». В конце мая ребята с 5 по 8 классы, а также десятиклассники вышли на  берег озера Макасанки  и собрали  500 кг  мусора.

В ходе акции прошел конкурс «Кто больше?», самыми активными участниками стали учащиеся 8 класса во главе с классным руководителем В. П. Кадар, которые собрали 180 кг мусора. Не отстали и пятиклассники во главе с М. С. Коробейниковой.

Нам, ученикам  школы, не безразлична судьба озера Макасанки, так как это единственное место, где  большинство солоновцев  отдыхают и купаются все лето. К сожалению, здесь можно запросто напороться в воде на разбитую бутылку или ржавую банку из-под консервов. А как захламлены берега: повсюду разбросаны пластмассовые  и стеклянные бутылки, пакеты, бумага и т.д.

Хотелось бы обратиться ко всем отдыхающим на Макасанке с просьбой беречь озеро  и не  оставлять после себя мусор, не разводить в неположенном месте костры, а только любоваться пением птиц, шелестом листвы и всплеском волн. Надеюсь, что наши начинания поддержат не только руководитель фермерского хозяйства «Енисей» В. И. Косач, который предоставил технику, мешки,  а также педагоги школы, но и все жители села.

А. ЕФИМЦОВ,

лидер экологической группы «Родники».

Просмотров: 63
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();