Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Встреча с общественностью района

Во время встречи Вопрос депутату Госдумы Выступает В. Кондратьев На вопросы отвечает Н. С. Кувшинова

В прошедшую пятницу Депутат Госдумы от Алтайского края, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Сергеевна Кувшинова и депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Всеволод Валерьевич Кондратьев встретились с главами сельсоветов, депутатами и общественностью в актовом зале Администрации района.

Во встрече приняли участие глава района Сергей Лукич Ермаков, а также председатель районного Собрания депутатов Виктор Иванович Косач.

В своем выступлении депутат Государственной думы затронула такие важные вопросы, как популяризация среднего профессионального образования, обновление материально-технической базы учреждений, необходимость создания обучающих площадок наподобие учебно-производственных комбинатов, что позволило бы в целом справляться с нехваткой рабочих кадров. Речь шла и о строительстве дорог, о привлечении на село молодых специалистов, механизме формирования зарплаты педагогов и др.

Н. Кувшинова рассказала о перспективах участия нашего района в федеральных программах развития и иных видах федеральной поддержки муниципальных территорий, сделав при этом акцент на ряде имеющихся проблем в реализации данных инициатив.

Она призвала совместно искать пути решения этих и других проблем, касающихся деятельности по улучшению качества жизни населения и развития сельских территорий в диалоге между федеральным и краевым депутатским корпусом и органами местного самоуправления. По ее словам, такие встречи, как сегодняшняя, должны стать заделом для совместной работы.

Затем состоялся конструктивный диалог между Н. Кувшиновой, В. Кондратьевым и присутствующими на встрече.

Вопросы обсуждались самые разнообразные: о недостатке педагогических кадров в сельских школах, достоинствах и недостатках таких федеральных программ, как «Земский доктор», поднимались вопросы вывоза твердых коммунальных отходов на территориях поселений и другие.

 

 

Просмотров: 72
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();