Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Скот на детских площадках»

Под таким заголовком в №№ 95-96 «Сельчанки» от 19.08.2011г. рассказывалось о бесконтрольном выпасе скота отдельными жителями Поломошного.

Глава администрации Поломошенского сельсовета Е. И. Шипугина в своем ответе в редакцию отметила, что проблема существует давно. Общественность села настаивает на принятии жёстких мер в отношении нерадивых хозяев. С начала года в административной комиссии при сельсовете было рассмотрено 15 протоколов по этим фактам. К владельцам скота во всех случаях применялась ст. 71 Закона Алтайского края «Об административных правонарушениях». На её основании в отношении 6-ти сельчан было вынесено предупреждение, остальные оштрафованы на суммы от 500 рублей и выше. Их добровольно выплатили 2 человека: 500 и 800 рублей, на остальных материалы переданы в службу судебных приставов.

По словам Е. И. Шипугиной, нарушения правил содержания животных продолжаются. И даже у наказанных лиц вновь скот выпасается  бесконтрольно. Их можно штрафовать вновь, и делать это бессчетное количество раз. Тогда плата за пастьбу, на которой люди хотят сэкономить, окажется мизерной в сравнении с размером штрафных санкций.

Просмотров: 8
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();