На Общественном совете при Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края обсудили ряд важных вопросов, среди которых — проведение весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь.
По словам начальника управления охотничьего хозяйства Василия Дериглазова, указ Губернатора от 2013 года устанавливает проведение весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь со второй субботы апреля в течение 10 календарных дней. В этом году управление посчитало необходимым полностью запретить охоту на селезней, уток и боровую дичь в весенний период.
«До наступления гнездового периода с 9 по 18 апреля охота будет производиться на гнездящихся за пределами края пролетных гусей гуменника и белолобого. Эти предложения в виде проекта Постановления Администрации Алтайского края направлены в Минприроды для согласования», — информируют . Члены Общественного совета большинством голосов поддержали предложения ведомства по введению запретов на использование объектов животного мира в весенний период этого года.Источник:
Просмотров: 18
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957});
(function() {
var mc = document.createElement('script');
mc.type = 'text/javascript';
mc.async = true;
mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling);
})();