Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Снова о воде

В №№ 74-75 газеты «Сельчанка» от 1 июля 2011 года было опубликовано письмо от жителей с. Солоновка с комментарием главы поселения О. П. Мизеревой о плохом водоснабжении села.

29 июня состоялось заседание комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству под председательством В. И. Куца, на котором в ряде других рассматривался  вопрос о недостатках в водоснабжении сел Солоновка и Поломошное. На него был приглашен и глава администрации района С. Н. Гричанов. Как рассказал Сергей Николаевич, на заседании присутствовал генеральный директор ОАО «Алтайское управление водопроводов» А. И. Чередниченко. Он пояснил, как надо действовать жителям сел в случае отсутствия воды на том или ином участке. Необходимо составить письменную жалобу в водоснабжающую организацию. Параллельно с этим надо оформить протокол о факте перебоев с водой, чтобы зафиксировать его, следует пригласить жителей улицы, сельских депутатов и обязательно слесаря, отвечающего за работу разводящих сетей. О солоновских проблемах с водой руководству организации, находящейся в Шипуново, не было известно, так как письменных жалоб оттуда не поступало.

По поводу неотлаженности водоснабжения с. Поломошное А. И. Чередниченко проинформировал, что там до последнего времени сохранялись участки с промерзшей землей, и поэтому невозможно было вести прокладку труб. По словам генерального директора, в ближайшие дни работы по восстановлению водопроводных сетей начнутся.

Будем надеяться, что разговор на столь высоком уровне поможет снять этот вопрос по обоим селам с повестки дня. Тем более, что руководство района, администрации сел совместно с жителями не намерены успокаиваться, они готовят письма в адрес краевой администрации.

Любовь ГОНЧАРОВА.

Просмотров: 18
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();