Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Помогли молодым семьям

Во многих субъектах Российской Федерации работают программы по обеспечению молодых семей жильем. Но на сегодняшний день Алтайский край лидирует в их реализации.

Наш район уже пятый год принимает участие в проекте. За это время 10 семей получили социальную выплату.

Совсем недавно еще  восьми молодым семьям на празднике, посвященном Дню матери, вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Кто-то использует полученные средства для покупки квартиры, другие же погасят кредиты, взятые раньше для улучшения жилищных условий. Конечно, молодых супругов, нуждающихся в материальной поддержке, гораздо больше, но помочь всем пока возможности нет.

Социальная выплата формируется из районного, краевого и федерального бюджетов. Причем  доли первых двух одинаковы и составили по 598800 рублей, федеральные деньги – 982100 рублей. Суммы выплат различны – от 111 тысяч до 567 тысяч рублей. Семьи Андрея и Татьяны Редькиных, Максима и Надежды Предыбайло, Евгения и Натальи Коваль, Сергея и Елены Чумычкиных, Александра и Полины Саньковых, Сергея и Натальи Бабкиных, Николая и Ольги Загрековых, Оксаны Полюхович стали счастливыми участниками молодежной жилищной программы.

Просмотров: 80
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();