Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

О медработниках — стихами

Подведены итоги краевого конкурса детского стихотворения под названием «Твою жизнь охраняют от бед люди в белых халатах!», который организовали Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и Алтайский краевой комитет профсоюза работников здравоохранения РФ.

Участие в конкурсе приняли дети медиков в возрасте от 3 до 16 лет. Всего на конкурс было направлено более 40 работ из Родино, Новичихи, Крутихи, Троицкого, Целинного, а также Рубцовска, Змеиногорска и Барнаула.

Члены жюри отметили, что юные поэты в своих стихах не просто признаются в любви к родителям – медицинским работникам, но, прежде всего, ребята выражают уважение к труду врача, медицинской сестры, санитарки. Зная не понаслышке о трудностях профессии, многие все же писали о том, что сами хотят стать медицинскими работниками.

В краевом центре состоялся праздник, на котором победителям конкурса вручены призы, а всем участникам – дипломы, подарки и сладости.

Все маленькие поэты получили экземпляр газеты «Профсоюзы Алтая», где опубликованы их стихотворения.

Кроме того, победители конкурса, занявшие первые места в номинациях, будут поощрены путевками в «Детский санаторий Белокуриха».

Вторыми номинации от 12-15 лет стали наши земляки – Алена и Егор Кретинины.

Поучаствовать в конкурсе ребятам предложила мама, Вега Геннадьевна. Она трудится медсестрой в райбольнице.

До этого Алена, которая сейчас перешла в 8 класс, а Егор – в 10-ый, писали стихи для себя, об этом знали только близкие.

Первая попытка вынести совместное творение на суд других для Кретининых оказалась удачной.

Просмотров: 1 659
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();