Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Желанный турнир

Момент игры

В спортивном зале ДЮСШ в Новичихе прошли зональные соревнования по волейболу среди девушек. Они стали частью краевого фестиваля «Здесь зажигаются звезды» – «Навстречу Рио». В нем участвовала наша команда, а также спортсмены из Алейска, Змеиногорска, Горняка.
Рассказывает директор ДЮСШ С. Ю. ВОРОНИН:
– Для наших девочек это тот случай, когда победа им не «светила». В планах было получение опыта, от-работка навыков и практики в игре с сильными соперниками. Именно такие ориентиры выбрала в работе с
командой тренер Л. Б. Капп. Кроме того, участие в фестивале стало своеобразной подготовкой к первенству края по волейболу, которое состоится в Рубцовске в ноябре.
В Новичихе собрались представители 9 районов и городов, в Барнауле и Бийске на таких же зональных
соревнованиях выступало по 6 команд. Стать хозяевами турниров хотели многие. Мы подали ходатайство
об этом в федерацию волейбола края, и оно было удовлетворено. Условия позволяют принимать у нас такого уровня мероприятия, и опыт мы имеем. А нашим спортсменам удобнее было выступать на своей площадке. Другим, например, из Горняк а, пришлось подниматься в 5-6 часов утра, чтобы вовремя приехать в Новичиху. Кстати, не у всех это получилось, были опоздавшие, поэтому обошлись без церемонии открытия.
После жеребьевки – сразу за игру, которая шла в трех группах. Замечу, участники понимали, что две команды – «Победа» из Барнаула и «Заря Алтая» из Рубцовска – на голову выше других по мастерству. Они представлены специализированными ДЮСШ по волейболу. Взять верх над ними не представлялось возможным. По итогам соревнований они вышли, соответственно, на первое и второе места. Третьими призерами стали волейболистки из Благовещенки.
Наша команда заняла 8 место. Учтем при этом, что в нее входили в основном девочки 2004 года рождения. Допускались же и годом старше. И что значит проиграть с отрывом в 4-5 очков барнаульцам из специализированной школы по волейболу и тем же призерам из Благовещенки? Это была зрелищная игра! Хочется поблагодарить Д. Баталову, Д. Анкудинову, А. Козякину, Е. Анкудинову, А. Поздееву, А. Солонину, Е. Лебедеву за достойное выступление и пожелать успехов в будущем!
Кстати, федерация волейбола края доверила возглавить судейство на соревнованиях Л. Б. Капп с привлечением преподавателей нашей ДЮСШ. С чем мы благополучно справились.

Просмотров: 36
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();