Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Финальные соревнования по волейболу

Волейбол

28-29 марта на базе Солоновской СОШ состоялось первенство по волейболу в рамках 18-ой краевой Спартакиады педагогических и руководящих работников образования.

На площадке встретились  восемь команд, победивших в зональных соревнованиях:  из г. Алейска, Новичихинского, Кытмановского, Зонального, Первомайского, Локтевского, Алейского, Поспелихинского районов. Команды смешанные – состояли из пяти мужчин и трех женщин.

С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. Волейбол – командный вид спорта, результат зависит от слаженных действий всех спортсменов, от  бойцовских свойств каждого. Но к кому-то фортуна была более благосклонна, а кто-то просто лучше подготовился к соревнованиям, по физической и тактической подготовке  превосходил соперника.

Итог финальных игр Спартакиады: первое место – команда г. Алейска, второе – у кытмановских спортсменов, третье – у  волейболистов из Локтевского района. Новичихицы заняли пятое место.

Просмотров: 620
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();