Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Встреча за шахматным столом

Об открытом шахматном турнире в Лобанихе было объявлено через глав сельсоветов и методистов по спорту. Пригласили всех желающих приехать к нам, никаких ограничений по возрасту и количеству участников не предусматривалось. Побороться за индивидуальное первенство прибыли шахматисты из Солоновки, 10 лет Октября. Лобанихинцы как хозяева не были стеснены необходимостью искать транспорт для поездки и  смогли представить на турнир больше игроков.

Глава администрации Лобанихинского сельсовета Е. Н. Дробышева встречала гостей, пожелала успеха. Помогли в проведении соревнований местные предприниматели Л. Ю. Улич и В. А. Гранкин, предоставившие к чайному столу необходимые продукты. Это было кстати, потому что турнир продолжался с 10 до 16 часов. Судейство осуществляли мы вдвоем с С. И. Лаптевым. Были выделены три возрастных группы и одна женская, в которую вошли только лобанихинцы.

Среди участников – в основном знакомые лица. Казалось бы, расстановка сил была понятной. Но прогноз о победителях получился неточным. Без сюрпризов не обошлось. Так, Денис Денисенко из Солоновки в предыдущих встречах, даже в родном селе проигрывал своим соперникам. Теперь он взял реванш и стал первым в средней группе. Следующие за ним места заняли Кирилл Жулай, Иван Ольховский из 10 лет Октября. Для этого пришлось играть второй круг, в первом у всех было равное количество очков. Среди младших участников Артем Морозов из Солоновки, занявший третье место, пропустил вперед соседей – десятилетовцев Антона Букреева и Николая Левина. В женской группе борьба проходила среди «своих» – жительниц Лобанихи. Достойную игру показала 13-летняя Виктория Вопилова (2 место). Победила опытная Т. В. Круглова, у начинающей Насти Лаптевой – третье место.

Наиболее продолжительными были игры в мужской группе. На первое место претендовали три сильных игрока. Занял его Р. М. Кирколуп из Солоновки, не получивший ни одного поражения. Следующими призерами стали Д. А. Букреев из 10 лет Октября, А. Н. Круглов из Лобанихи. Успешно выступил Сергей Козлов, недавно прибывший по увольнению в запас из армии. Упорное сопротивление оказывал своим соперникам Александр Ефремов. Оба – местные жители.

Призерам вручены грамоты и медали.

Просмотров: 15
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();