Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Все на старт!

16 мая на площади райцентра в четвертый раз состоялся легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы. В забеге приняли участие 115 человек, в прошлом бегунов было чуть больше – 153. 

Настроение у присутствующих было приподнятое, наверное, никто из них не пожалел, что весело и с пользой для здоровья удалось провести  время на свежем воздухе.

В зависимости от возраста участники кросса разделились на четыре возрастные категории. В самой младшей соревновались учащиеся 3-4 классов. В числе лучших оказались Сергей Гашников (с. Мельниково), Дима Герасимов и Вадим Латышев из с.10 лет Октября. Девочки также выступили с хорошим результатом. Среди призеров были и Лена Алексашина (с.10 лет Октября), и жительницы райцентра Рита Цейзер и Алена Козякина. Больше всего присутствующих поразили  самые маленькие бегуньи – четырехлетняя жительница Новичихи Ксения Воронина и Катя Лаптева из с. Лобаниха, пяти лет от роду. Девочки достойно преодолели почти километровую дистанцию, на финише болельщики встречали их бурными аплодисментами. Первоклассницы из райцентра Вероника и Вика Сазанович бежали с ребятами старше себя, но оказали неплохой результат и заняли четвертое место.   

Из числа учеников 5-8 классов самыми быстрыми стали Данил Дмитриев (с. Мельниково), Николай Левин (с.10 лет Октября), Алексей Предыбайло (с. Новичиха) и девушки – Алина Раззамазова  и Лиза Шанченко из с. Долгово, третье место поделили Диана Погорелова (10 лет Октября) и Люба Козлова (с. Солоновка).  

Среди старшеклассников развернулось нешуточная борьба, в результате которой Карина Ульянова (с. Солоновка) заняла первое место, Екатерина Мамрышева из Долгово – второе, Кристина Фроленко (Лобаниха) – третье. Лучшее время в этой возрастной  категории показали Иван  Мельников (с. Солоновка), Дмитрий Тетерин (с. Мельниково), Александр Ходусов (с. Токарево).

К сожалению, взрослых, желающих принять участие в забеге, набралось совсем немного. Из их числа победители стали И. Пашков (с.Токарево), второе место разделили И. Корытников (с. Новичиха) и М. Новиков (с.Лобаниха), С. Лаптев из Лобанихи – на третьем месте. А. Беляева стала единственной женщиной, бежавшей в старшей возрастной группе.

В финале победителей  наградили вымпелами и грамотами с праздничной символикой. Спонсорскую помощь в их приобретении оказал КПК «Резерв».

Директор ДЮСШ С. Ю. Воронин прокомментировал состоявшееся мероприятие:

– Уже в четвертый год некоторые жители нашего района участвуют в кроссе, хочется верить, что это станет доброй традицией. На этот раз к нам прибыли бегуны из сел Лобаниха, 10 лет Октября, Солоновка, Токарево, Мельниково. Отрадно, что постоянными участниками забега являются долговцы.

Жаль, что взрослое население проявило малую активность. Напомню, что легкоатлетический кросс – это не олимпийские игры, здесь дело не в наградах и грамотах. Забег посвящался Дню Победы, и своим участием в нем мы чтили светлую память не вернувшихся с войны. По стране подобные мероприятия проходят повсеместно, надеемся, что в последующие годы, новичихинцы проявят инициативу.      

Просмотров: 46
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();