Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В зачет зимней олимпиады

5-6 января в Новичихе на базе ДЮСШ прошли краевые зональные соревнования  28 Зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая по зимнему футболу и шахматам. В них приняли участие команды из Поспелихинского, Калманского, Волчихинского, Шипуновского, Новичихинского, Усть-Пристанского, Усть-Калманского районов.

В 2010 году у нас проводились зональные краевые соревнования, были получены хорошие отзывы об организации мероприятия.

Подготовка  к нынешним осуществлялась в праздничные дни. Здесь нельзя не отметить руководителей ДРСУ, ООО «Россия» и ООО «Теплострой», которые оказали помощь, выделили технику для расчистки территории от снега.

Игры продолжались два дня. Командные соревнования по шахматам проходили в спортзале школы. От каждого района участвовало по три человека: одна женщина и двое мужчин. По итогам первое место заняли усть-пристанцы, получив путевку на Олимпиаду, второе у поспелихинцев и третье – у волчихинцев.

Футбольный турнир среди футболистов проходил напряженно. Семь команд по жеребьевке были разделены на две подгруппы. В первой подгруппе встретились команды из Шипуново, Усть-Калманки и Калманки. По итогам игры на первом месте были спортсмены из Шипуново, на втором – из Усть-Калманки и на третьем – из Калманки.

Во второй подгруппе вышли на поле новичихинцы, поспелихинцы, усть-пристанцы и волчихинцы. По результатам игр первое место заняла команда Волчихи, второе – Поспелихи, третье – Новичихи и четвертое – Усть-Пристани.

В борьбе за первое место встретились футболисты из Шипуново и Волчихи, где победу одержали шипуновцы. За третье-четвертое место играли команды из Поспелихи и Усть-Пристани, лидировали поспелихинцы. В матче за пятое-шестое места между командами из Новичихи и Калманки, победила последняя. Седьмое место заняли спортсмены из Усть-Пристани.

Таким образом, в результате отбора команда Шипуново получила право на участие в Олимпиаде. Победители отметили, что они играли с достойными соперниками. Особенно трудно для них прошел финал, поскольку силы были на исходе, а замены у футболистов не оказалось. Но, тем не менее, это не отразилось на результате. От соревнований у гостей остались только положительные эмоции.

Просмотров: 55
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();