Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В праздничные дни спортивная жизнь в районе кипела

Баскетболистки из Мельниково

5 января ученицы Мельниковской СОШ приняли участие в зональном этапе состязаний по баскетболу школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Кроме них участниками игры были ребята из Поспелихинского, Курьинского и Топчихинского районов.

Подопечные С. М. Плехова, победив такого серьезного соперника, как курьинцы, в финале сразились с поспелихинцами, от которых потерпели досадное поражение, заняв почетное второе место.

Надо отметить, что наши землячки были самыми юными участницами на соревнованиях.

Полиатлонисты

8 января на базе ДЮСШ прошли различные виды состязаний. В рамках подготовки к 34-й Зимней олимпиаде сельских спортсменов Алтая, которая пройдёт в Ребрихе, померились силами полиатлонисты.

По итогам этих соревнований определились спортсмены, которые будут представлять район на зональном этапе.

Так, среди девушек от 14 до 15 лет лидировала Анастасия Тарасова из Долгово, второй результат у Ольги Сахновской из Мельниково, третий – у Екатерины Лаптевой из Лобанихи.

Среди юношей на первом и втором местах — долговцы Дмитрий Баженов и Никита Еремин, на третьем – мельниковец Иван Шатских.

В возрастной категории от 16 до 17 лет среди юношей победа досталась Дмитрию Демиденко из Долгово, ему уступил Егор Польских из Мельниково.

У девушек не было равных долговчанке Алине Рарий, следом за ней – Татьяна Корытникова из райцентра, третью позицию заняла Настя Евтушенко из Долгово.

Весь пьедестал почета заняли парни из Долгово в возрасте от 18 до 27 лет. Это Александр Кононов и Кирилл Солонец. У девушек была всего одна участница – их землячка Екатерина Мамрашева.

У взрослых (от 40 до 49 лет) «золото» по праву завоевал Сергей Лаптев из Лобанихи, «серебро» – Игорь Корытников из Новичихи, «бронзу» – Николай Макаренко из Долгово.

Честь района на соревнованиях, которые пройдут 12 января в Змеиногорске, поедут защищать 15 человек.

Команда Новичихи

Кроме того, в ДЮСШ состоялись соревнования по баскетболу на кубок ООО «Новичиха лес».

По итогам игры места распределились следующим образом: 1 – Новичиха, 2 – ДЮСШ, 3 – Мельниково, 4 – Долгово.

Участники соревнований по русскому бильярду

В этот же день сражались 6 пар бильярдистов в рамках турнира памяти Ю. Г. Ожередова.

Награды за первое и третье места увезли в с. 10 лет Октября Михаил Васютин и Виктор Шумов, а также Сергей Букреев и Николай Поткин, второе место у Николая Уранова и Георгия Полетавкина из райцентра.

Вот такими насыщенными были зимние каникулы у новичихинских спортсменов. Все участники награждены кубками, грамотами и медалями.

Просмотров: 49
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();