Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Участвовали в краевой Олимпиаде

Со 2 по 5 июля в Павловске прошли финальные соревнования 37-й летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая, в которой приняла участие и делегация нашего района.
В команду входили 5 человек, которые выступали в соревнованиях спортивных семей и полиатлоне.
В первом виде участвовали жители райцентра Оксана и Сергей Воронины с дочкой Ксенией. В четверг проводились состязания по дартсу, а также гимнастике (у пап – подтягивание, а у мам и дочерей – поднятие туловища, руки – за головой).
В финал вышли 11 семей, в том числе и наши земляки, занявшие 8 место. Объяснение этому результату находится легко: 5-летней Ксюше пришлось соперничать со старшими ребятами, которым исполнилось по10 и более лет.
В пятницу состоялись прыжковая и легкоатлетическая эстафеты. В прыжках в длину новичихинцы заняли второе место, проиграв победителям всего 2 очка.
В забеге на100 и 200 метров они стали седьмыми, а в итоге – восьмое место, что весьма неплохо для дебюта в соревнованиях такого ранга.
В полиатлоне у нас были два представителя. Александр Скосырев из Новичихи выступал в возрастной группе от 28 до 39 лет. К сожалению, из-за жесткого судейства у него не заладилось подтягивание на перекладине. В стрельбе он выбил 30 очков из 50 возможных, стометровку пробежал за 12,6 секунды, дистанцию в 2 км – за 7 минут 11 секунд. По итогам спортсмен показал 7 результат из 12 участников.
Учащийся 10 класса Октябрьской СОШ Николай Левин в отборочных соревнованиях по полиатлону, прошедших накануне олимпиады, хорошо проявил себя. Это позволило ему дебютировать в Павловске. Отсутствие опыта, дождь во время состязаний помешали школьнику добиться успеха в своей возрастной группе (16-17 лет). В стрельбе Николай заработал 6 очков из 50, дистанцию в 100 метров преодолел за 13 секунд, в 2 км – за 7 минут. Он стал девятым из 13 участников.
По итогам всех отборочных и финальных соревнований Новичихинский район занял 37 строчку в таблице из 59. А мы реально могли бы оказаться в золотой середине, как это было в 2012 году. К сожалению, из-за недостатка средств новичихинцы не принимали участие в отборочном зональном этапе по гиревому спорту и футболу, поэтому не попали и в финальную часть. А лидером в общем командном зачете на краевой олимпиаде стала команда Благовещенского района.
Соревнования по стритболу
По информации директора Новичихинской ДЮСШ С. Ю. Воронина, на спортивной площадке парка «Юбилейный» состоялись соревнования по стритболу (баскетболу на одно кольцо) на кубок учителя физкультуры С. А. Марченко.
В них приняли участие 6 команд. Игры проходили по круговой системе: каждая сборная играла с каждой. Победителями турнира оказалась команда «ПивКо» из райцентра, спонсором которой выступил предприниматель Е. Н. Полишев. Вторыми стали спортсмены из Долгово, третьими – НСШ. Все призеры получили грамоты.
Организаторы рассчитывают, что уличный баскетбол станет у нас популярным, а подобные состязания станут традиционными.

Просмотров: 28
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();