Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Турнир по пляжному волейболу

13 августа на оз. Горьком состоялся открытый турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню физкультурника. В нем приняли участие семь мужских и три женских команд.

Среди мужчин за бронзовые награды сражались команды ДЮСШ и «Максибон». В сложной борьбе победу одержала ДЮСШ в составе В. Бергер и О. Довгань. В финале встретились команды села Долгово в составе Д. Гапеева, А. Натарова и «Физруки» – Д. Коппель, С. Воронина. Долговцы показали неплохую игру, закончив первую партию со счетом 22:20. Но «Физруки», собравшись с силами, опередили их во второй части встречи. Третья партия была решающей. Несмотря на практически равные силы, представители села Долгово оказались быстрее на два очка и победили со счетом 15:13. Они получили заветный кубок, а «Физруки» стали серебряными призерами.

К сожалению, женских команд было мало. «Моя семья» (Л. Капп, М. Капп), ДЮСШ (В. Корытникова, Д. Гаврилова),  «Мороз.Ру» (Т. Мороз, Н. Рубченко). Все команды набрали равное количество очков, но по соотношению выигранных и проигранных партий, призовые места распределились следующим образом: первое место – «Моя семья», второе – ДЮСШ, третье – «Мороз.Ру».

Команды- победительницы награждены кубками, грамотами и подарками.

Порадовало участие в турнире ветеранов спорта. Ю. Ожередов и В. Лесничий, хотя и не заняли призового места, но показали хорошую игру. И в очередной раз разочаровало малое количество болельщиков  и равнодушное отношение учителей физкультуры и спортсменов из других сел к проводимому празднику. Команда состоит всего из двух человек. Неужели так трудно ее сформировать? Увы, от такого отношения и неважные спортивные результаты.

Просмотров: 36
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();