Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Турнир на кубок весны

В спортзале детско-юношеской спортивной школы состоялся межрайонный турнир женских волейбольных команд на приз, условно названный «Подснежник» и посвященный наступлению весны и женщинам. Такие встречи волейболисток стали продолжением традиционных внутрирайонных состязаний.

На этот раз нашими гостями и соперниками были четыре команды: сборная Шипуновского района, села Красный Яр из этого же района и волейболистки индустриального института и машиностроительного техникума из Рубцовска. Нынешний турнир прошёл в рамках подготовки к зональным отборочным соревнованиям за путевку на тридцать третью Летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая.

Играли по круговой системе, то есть все команды посоперничали друг с другом.

Кубок достался явному лидеру – волейболисткам из Красного Яра. Второе место у команды машиностроительного техникума, третье – у индустриального института. Наши девушки с одной победой и тремя поражениями заняли следующее, четвертое место. Шипуновцы завершили турнирную таблицу.

Досадно, конечно, что у нашей сборной этот день оказался каким-то невезучим. Во-первых, не играла В. Корытникова, получившая накануне травму во время тренировки. Во-вторых – с минимальным разрывом по очкам девушки по две партии из трех уступили соперницам, у которых прежде обычно выигрывали… Прямо наваждение какое-то!

Помимо полагающихся почестей, команды-победительницы угостились сладкими призами – тортами.

Хороший подарок получили и наши волейболистки – отдел по делам молодежи, физкультуре и спорту экипировал их наколенниками и гетрами.

Организаторы турнира благодарны предпринимателю А. С. Меркулову, который не скупится на поддержку спорта, часто бывает спонсором различных соревнований.

Просмотров: 23
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();