Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Спортивные новости

2 1

10 апреля на базе ДЮСШ состоялся традиционный краевой турнир по мини-футболу среди мужчин памяти физкультурно-спортивного работника Ю. В. Юдича.

В нем приняли участие несколько команд: «Фортуна» (Новичиха), «Крепость» (Заринск), Мамонтовский р-н, «СибТехКом», «КПРФ»(Барнаул).

Турнир проходит уже в 8-й раз, и, как отмечают спортсмены, всегда на высоком организационном уровне. На открытии участников поприветствовали  супруга Ю. В. Юдича – Лариса Владленовна, директор ДЮСШ С. Ю. Воронин.

Результаты соревнований следующие:

3

Призёры турнира награждены медалями и  грамотами, команда-победительница – переходящим кубком. Лучшим игроком признанС. Берадзе  из   Топчихи.

***

10-11 апреля состоялись зональные соревнования XLII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая по самбо и волейболу среди мужчин, которые проходили в Поспелихе.

В них приняли участие самбисты под руководством тренера А. В. Немченко. К сожалению, путёвку на Олимпиаду парни не смогли завоевать, а вот в общекомандном зачете заняли 5 место из 8 команд.

А волейболисты отправились в с. Михайловское, где их ждали 6 команд из Угловского, Волчихинского, Михайловского, Новичихинского, Родинского и Кулундинского районов. Наши земляки заняли лишь 6 место.

***

Недавно Ксения и Семен Ивановы из Солоновки побывали на Первенстве Барнаула, откуда приехали с хорошей спортивной добычей.

В весовой категории до 40 кг в дисциплине не-ваза Ксюша поднялась на вторую ступень пьедестала, а в дисциплине файтинг-систем не оставила шансов соперницам и увезла домой «золото». Её брату Семену было сложнее, так как он ему пришлось бороться в новой весовой категории. Однако парень не растерялся, собрал всю волю в кулак, и как итог – третье место в не вазе и первое в файтинг-систем.

Кроме того, после состязаний К. Ивановой был вручен диплом и памятный подарок  от Алтайской краевой  федерации джиу-джитсу за высокие спортивные достижения на Всероссийских соревнованиях  по этому виду спорта.

Награды

 

Просмотров: 19
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();