Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Спартакиада школьников района

logospartakiada

На базе Новичихинской ДЮСШ прошли соревнования по пионерболу, шахматам и настольному теннису в зачет VII Спартакиады школьников района.

В состязаниях по пионерболу приняли участие 4 команды мальчиков и 6 девочек.

Мальчики играли по круговой системе. В итоге места распределились следующим образом: 1-е – у Новичихинской СОШ, 2-е – у Солоновской, 3-е – у Мельниковской, 4-е – у Поломошенской СОШ.
Девочки соревновались по подгруппам. На пьедестале почета оказались спортсменки из Павловки, ДЮСШ и Мельниково. На 4-м месте – команда Лобанихинской СОШ, на 5-м – НСШ, на 6-м –Поломошенская СОШ.
В настольном теннисе среди девочек участие приняли представительницы из 5 школ, играли по круговой системе. 1 место заняла Диана Соловиченко (Новичиха), 2-е – Юля Дергунова (Мельниково), 3-е –Татьяна Болтенко (Долгово), 4-е – Кристина Египко (Павловка), 5-е – Олеся Лукина (Лобаниха).
В соревнованиях среди мальчиков на 1 месте – Иван Егошин (Мельниково), на 2-м – Никита Близнюк (Солоновка), на 3-м – Дмитрий Демиденко (Долгово), на 4-м – Сергей Лукин (Новичиха), на 5-м – Иван Васов (Поломошное).
В командном зачете по настольному результаты такие: 1 место заняла сборная Мельниково, 2-е – Новичихи, 3-е – Долгово, 4-е – Солоновки, 5-е – Павловки, 6 место поделили Поломошенская и Лобанихинская школы.
В шахматы играли представители из 8 школ. В личном зачете среди юношей на 1 месте оказался Алексей Макаренко (Лобанихинская СОШ), на 2-м – Артем Соловьев (Поломошенская СОШ), на 3-м – Семен Кротов (Октябрьская СОШ). Среди девушек 1 строчку в турнирной таблице заняла Анастасия Стукалова (Лобанихинская СОШ), 2 место поделили между собой Алина Миллер (Долговская СОШ) и Елизавета Букреева (Октябрьская СОШ), на 3-м месте –Диана Тараненко (Павловская СОШ).

В командном зачете на 1 месте – Лобанихинская СОШ, на 2-м – Октябрьская, 3 место поделили Павловская и Новичихинская школы, на 5-м – Поломошенская СОШ, на 6-м – Долговская, на 7-м – Мельниковская, на 8-м месте – Солоновская.

По материалам сайта Новичихинской ДЮСШ.

Просмотров: 37
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();