Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Соревнования памяти Г. В. Марченко

Е. Марченко, С. Лаптев, И. Корытников

В 14 раз состоялись районные соревнования по лыжным гонкам памяти тренера Новичихинской ДЮСШ Г. В. Марченко. В этом году участников было как никогда много – 100 человек, которые стремились не только показать свое мастерство, но и просто почтить память энтузиаста спорта и просто хорошего человека.

Как всегда общий сбор был в Новичихинской школе, где участников встречали муж Галины Владимировны – С. А. Марченко, а также одногруппник и спонсор соревнований И. А. Рубченко. Не остались в стороне  и другие одногруппники, которые оказали спонсорскую поддержку.

В соревнованиях участвовали 7 команд из Павловской, Октябрьской, Новичихинской, Мельниковской, Долговской, Лобанихинской средних школ и впервые за много лет представители Токаревской СОШ. Соревновались в 5 возрастных группах.

В командном первенстве уже четвертый год подряд побеждает команда с. Долгово, 2 место заняла Октябрьская СОШ, 3 – Мельниковская, 4 – Новичихинская, 5 – Павловская, 6 – Лобанихинская, 7 – Токаревская.

Радует, что сыновья Г. В. Марченко не расстаются со спортом. Евгений стал победителем соревнований и продолжает спортивную династию, занимаясь лыжами. Дмитрий, хоть и предпочитает играть в футбол, но в этот раз вышел на трассу и почтил память мамы.

С. ВОРОНИН, директор ДЮСШ.

Просмотров: 66
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();