Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Соревновались на «Сибирском на подворье»

Семья Лаптевых (справа)

С 26 по 28 февраля в Смоленском районе на «Сибирском подворье» состоялась XXXI Зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтая. Наш район представляли 9 человек.

В отборочных зональных соревнованиях, которые проходили в Шипуново, среди спортивных семей первое место заняла Лаптевы – Сергей, Юлия и их дочь Екатерина. Это позволило им завоевать заветную путевку на главный праздник сильнейших спортсменов края. Вернулись они бронзовыми призерами, заработав при этом 108 очков в общекомандный зачет. Такой же чести удостоились лыжники Е. Марченко и Е. Мамрашева.

На финал краевой олимпиады по рыболовному спорту попали и новичихинцы В. Зыков, В. Шишков, А. Звягин, которые заняли 11 место среди 24 команд – достойный результат, принесший 86 очков в копилку района. В полиатлоне в борьбе за третье место И. Корытников уступил всего 10 очков сопернику. В итоге наша команда оказалась на 25 месте из 57 районов.

Директор ДЮСШ С. Ю. Воронин отметил:

– За последние десять лет мы впервые добились такого успеха. Будем и в дальнейшем повышать спортивное мастерство и стремиться к победе.

Все участники краевой олимпиады награждены благодарственными письмами, которые им вручил глава администрации района С. Л. Ермаков.

Просмотров: 59
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();