Сегодня

Сила команды — в усилиях каждого

В минувшую субботу состоялись очередные Зимние игры спортсменов сёл района.

Сразу оговоримся, что на этот раз не выставили команды Поломошное и Токарёво. О причинах остаётся только догадываться. В любом случае, это – вина конкретных людей, ведающих делами физкультуры и спорта.

Соревнования по зимнему футболу в зачёт районных игр состоялись накануне, и призёрами стали команды Новичихинской средней школы, ДЮСШ и Десятилетки.

А результаты прошедших Зимних игр следующие. Первое место заняла команда Лобанихи (1627 очков), второе – Долгово (1516 очков) и третье – Новичихинская школа (1442 очка). Далее следуют Десятилетка (1027), Мельниково (562) и Солоновка (536 очков).

По видам спорта картина командных призовых мест (по убывающей) следующая.

Полиатлон – Лобаниха, Долгово, НСШ.

Лыжные гонки – Долгово, НСШ, Лобаниха.

Шорт-трек – НСШ, Долгово, Лобаниха.

Шахматы – НСШ, команды из Долгово и Лобанихи, на равных поделили два других призовых места.

Перетягивание каната – Долгово, Лобаниха, Мельниково.

Что касается команд-призёров, то в некотором роде сюрпризом стала победа сборной Лобанихи, которая с прошлогоднего третьего места поднялась на первое. Из тройки соперников она была самая малочисленная, но рекордные выступления её спортсменов позволили набрать наибольшую сумму очков. Особенно в полиатлоне. Например, в этом виде Михаил Новиков с сыном Дмитрием, лучше всех в своих возрастных группах пробежавшие лыжные дистанции и отстрелявшиеся из пневматической винтовки, заняли первые места. А Дмитрий к тому же показал рекорд в подтягивании на перекладине (37 раз). Команда выставила своих представителей во всех видах спорта и победила даже с третьими результатами по количеству очков в лыжных гонках и шорт-треке.

Все приготовленные для призёров в личном первенстве награды нашли, как говорится, своих героев. За победы в полиатлоне медали высшего достоинства получили в разных возрастных категориях Дарья Посеркова, Юлия Крамских и Татьяна Васюра, Владимир Абросимов, Игорь Корытников, Александр Скосырев и Михаил Новиков. В шорт-треке и лыжных гонках быстрее всех оказался Дмитрий Гапеев. Среди женщин лучшую скорость на коньках развила Алёна Поткина, а на лыжах – Олеся Агапова.

Лариса Раззамазова из Долгово выиграла у соперниц шахматный турнир, а у мужчин равноценно сыграли Олег Соловьёв, Игорь Рубченко и Роман Кирколуп, набравшие по 4 очка. Соответственно и награды у них одинакового достоинства.

В каждой из команд есть спортсмены, занявшие призовые вторые и третьи места и получившие положенные медали и грамоты. Всех не перечислишь на газетной странице. Но как не назвать, к примеру, Сергея Лаптева и Игоря Корытникова – ветеранов всех соревнований, которые отнюдь не в юношеском возрасте поддерживают спортивную форму, показывают пример молодой смене.

Просмотров: 102
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();