Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Шахматный турнир в Поломошном

Открытый шахматный турнир провела администрация Поломошенского сельсовета. Глава села Е. И. Шипугина и методист по делам молодежи и спорту Е. А. Муратова вместе  с местным активистом Б. В. Барановым сделали все необходимое для организации меропрития, которое состоялось в зале культурно-досугового центра.

На соревнования прибыли шахматисты из Новичихи, Солоновки, 10 лет Октября, Лобанихи. Самыми многочисленными были представители хозяев. Все участники были разделены на 5  групп, в том числе две женские. Среди них в основном были молодые люди, но более высокий уровень игры показали все-таки шахматисты с опытом. Они, как говорится, действовали «с толком и расстановкой». Если у школьников на обдумывание ходов, бывало, уходили секунды, то взрослым требовались минуты, а для завершения партии около часа. Но именно у них можно было увидеть интересные комбинации. Первые три «ступеньки» заняли Б. В. Баранов из Поломошного, А. Н. Круглов из Лобанихи, Д. А. Букреев из 10 лет Октября. Четвертое место в группе взрослых – у пенсионеров-поломошенцев Г. Н. Загородникова и П. К. Шигина.

Среди юношей наибольшую активность проявили новичихинцы и вошли в число призеров: 2-е место у Алексея Бутенко, 3-е – у Сергея Атеняева. Победил Денис Денисенко из Солоновки. Не подтвердили своих амбиций на первенство десятилетовцы: у Ивана Ольховского – четвертое место, Константин Николаев разделил пятое с новичихинцем Сергеем Колотушкиным. Евгений Анчевский из Поломошного не претендовал на хороший результат, но посчитал необходимым поддержать команду своим участием.

У младших школьников первым стал Антон Букреев из 10 лет Октября, последующие места заняли Артем Морозов из Солоновки и Родион Панасюк из Новичихи.

Из всех участников самую быструю игру провели женщины. Среди взрослых победила представительница хозяев Н. П. Волохова, второе и третье места у Т. А. Шереметьевой из Поломошного, Т. В. Кругловой из Лобанихи.

В группе школьниц в лидеры вышли Светлана Ожиганова и Алена Ивашина из Солоновки, Виктория Вопилова из Лобанихи.

Призерам вручены грамоты администрации сельсовета, другим участникам благодарственные письма, всем – памятные подарки.

Сергей БУТЕНКО.

Просмотров: 39
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();