Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Шахматные баталии

В с. 10 лет Октября состоялся открытый шахматный турнир. Инициаторами его проведения выступили местные любители этой игры во главе с Д. А. Букреевым. Судейство взял на себя методист по спорту Солоновского сельсовета В. С. Пастухов.

Победу предрекали хозяевам. Однако им удалось добиться первенства только среди школьников. В группе до 6-го класса это Антон Букреев, второе и третье места у Артема Морозова, Николая Левина. У старшеклассников победителями стали Кирилл Жулаев, Константин Николаев, Иван Ольховский. Среди взрослых призером назван Р. М. Кирколуп из Солоновки. Вторые и третьи места у Дениса и Дмитрия Алексеевича Букреевых. Это сын и отец, и последний впервые проиграл своему отпрыску в публичном соревновании.

В женской группе уверенную победу одержала Н. П. Волохова из Поломошного. За ней в турнирной таблице расположились Светлана Ожиганова из Солоновки и М. А. Козлова из 10 лет Октября.

Интересную игру продемонстрировали Б. В. Баранов из Поломошного, А. В. Дейс, М. В. Васютин, Игорь Фомченко из 10 лет Октября, Денис Денисенко из Солоновки, Родион Панасюк из Новичихи.

Призеры турнира награждены медалями и грамотами.

Просмотров: 52
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();