Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Последние игры зимнего сезона

Зимний спортивный сезон закрыли 2 апреля в спортзале ДЮСШ межрайонным турниром по мини-футболу мужские команды нашего и четырех соседних районов. По две команды приехали из Поспелихинского и Егорьевского районов плюс сборные Алейска и Курьи.

В своей подгруппе наша команда заняла первое место, выиграв со счетом 7:4 у егорьевцев и вничью (4:4), проведя матч с юношами из Поспелихинской ДЮСШ.

Во второй подгруппе играли потенциально равносильные команды. Лидировали алейские футболисты, переигравшие в финале команду Поспелихи с минимальным счетом (5:4).

А в финальной игре турнира наша команда пропустила один за другим четыре гола от алейских футболистов, затем отыграла два мяча и заняла второе место.

Борьба за остальные места в турнирной таблице сложилась так, что за третье-четвертое играли между собой сборная Поспелихи и юношеская команда их земляков из ДЮСШ (молодежь победила), а футболисты сборной Егорьевского района выиграли пятое место тоже у своих земляков из села Шубенка.

Курьинским спортсменам пришлось довольствоваться последним – седьмым местом.

Представители Алейска увезли переходящий кубок, призеры турнира награждены дипломами соответствующих степеней.

***

3 апреля в турнире по мини-футболу, посвященном Году ребенка, встретились воспитанники детско-юношеских школ 1997-1998 годов рождения из  пяти районов: Новичихинского, Егорьевского, Шипуновского, Завьяловского и спортивного клуба «Спарта» Рубцовской ДЮСШ.

По первым же играм стала ясно, что лидерство будет у завьяловских юных футболистов, которые приехали к нам впервые. Они и завоевали переходящий кубок.

Примечательно, что матчи проходили в упорной борьбе, победы команд чередовались поражениями, так что итоги пришлось подводить по набранным очкам. В результате места по убывающей распределились следующим образом: призовые – у Завьялово, Егорьевки и Шипуново, четвертое – у наших футболистов, а рубцовская «Спарта» завершила турнирную таблицу.

Призеры получили дипломы и сладкие призы.

***

10 апреля в мини-футбол играли ветераны спорта старше 40-летнего возраста Новичихинского, Алейского и Курьинского районов. Соревновались по круговой системе.

Первая встреча алейской и курьинской команд завершилась вничью (3:3). Потом наши футболисты в контратакующей и технически слаженной игре провели в ворота алейцев 12 голов, но и пропустили немало – семь. Справедливости ради надо сказать, что наши противники все-таки подустали в первом матче.

В такой же ситуации оказалась и команда нашего района, без достаточного отдыха выйдя на поле против соперников из Курьи, но долго держалась стойко и результативно. Первый тайм прошел вничью – 3:3. После перерыва Олег Ильин и Виктор Сундеев завершили маневры с мячом эффектными голами. А за пять минут до окончания матча в наши ворота безответно последовали четыре точных удара. Таким образом, нам не удалось удержать первое место. И сумма стартовых денежных взносов досталась победителю турнира. Но отрадно, что наша команда провела игры все-таки лучше, чем в прошлом году.

Просмотров: 28
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();